Impressum

Inhaber der Domains ejbl und evangelische- jugendhilfe-bergisch-land sowie Verantwortlicher nach § 6 MDStV und § 8 TDG:

Evangelische Jugendhilfe Bergisch Land gGmbH

Silke Gaube
Waldhofstraße 10
42857 Remscheid
02191 – 78 226-46
Fax: 02191 – 78 226-49
silke.gaube@ejbl.de

Markus Emonts
Prokurist
02191 – 78 226-47
markus.emonts@ejbl.de

Elke Heider
Prokuristin
02191 – 78 226-32
elke.heider@ejbl.de

Bankverbindung:
Stadtsparkasse Wermelskirchen
IBAN: DE75 3405 1570 0000 1181 66
BIC: WELADED1WMK

Bei Spenden bitte den Betreff »Spende« angeben und gegebenenfalls eine Spendenquittung anfordern.

Träger

Evangelische Jugendhilfe
Bergisch Land gGmbH
Geschwister-Scholl-Str. 1a
42897 Remscheid
Tel: 02191 – 9681-0
Fax: 02191 – 9681-99

Verwaltungssitz
Evangelische Jugendhilfe
Bergisch Land gGmbH
Waldhofstraße 10
42857 Remscheid
Tel: 02191 – 78 226-0
Fax: 02191 – 78 226-49

Gesellschafter

Vorsitzende der Gesellschafterversammlung:
Simone Kugler-Haase
Stellvertretender Vorsitzender:
Ulrich Gräfe
(Kontaktdaten siehe unten)

Kirchenkreis Lennep
1.) Simone Kugler-Haase
Haagerbusch 3
42929 Wermelskirchen
E-Mail: kugler-haase@web.de
02196 – 702020
2.) Stefan Liedholz
Großberghauserstr. 37
42499 Hückeswagen
sl@liedholz.de
02192 – 931930
3.) Arno Matthies (Vertreter)
c/o Diakonisches Werk des Kirchenkreises Lennep
Geschwister-Scholl-Str. 1a
42897 Remscheid
a.matthies@diakonie-kklennep.de
02191 – 591 60 – 0

Kirchenkreis Leverkusen
1.) Pfarrer Hans Höroldt
c/o Diakonisches Werk des Kirchenkreises Leverkusen
Otto-Grimm-Str. 9
51373 Leverkusen
hans.hoeroldt@diakonie-leverkusen.de
0214 – 3827-19
2.) Herr Peter Berger
Am Schraffenberg 22
42799 Leichlingen
02175 – 90740
bergerleichlingen@t-online.de
3.)Marianne Strunz (Vertreterin)
c/o Diakonisches Werk des Kirchenkreises Leverkusen
Otto-Grimm-Str. 9
51373 Leverkusen
0214- 3827-19
marianne.strunz@ekir.de

Stadt Remscheid
1.) Thomas Neuhaus
Beigeordneter des Fachdezernats Bildung, Jugend, Soziales, Gesundheit und Sport
c/o Stadt Remscheid
42853 Remscheid
02191 – 16-2140
Thomas.Neuhaus@remscheid.de
2.) Niklas Luhmann
Stadt Remscheid, c/o Zentraldienst Verwaltungssteuerung (ZD 0.10)
Theodor-Heuss-Platz 1
42853 Remscheid
02191 – 16-3418
Niklas.Luhmann@remscheid.de
3.) NN

Walter-Frey-Stiftung
1.) Ulrich Gräfe
Baisieper Str. 100
42859 Remscheid
02191 – 4626949
ulrich.graefe@sskrs.de
2.) Dr. Bernhard Meiski
Elberfelder Straße 39
42853 Remscheid
02191 – 4991825
meiski@meiski.de
3.) Alexander Holthaus (Vertreter)
Lüttringhauser Strasse 161
42899 Remscheid
02191 – 95800
alexander@holthaus.de

 

Corporate Design und
Design der Website
Umbra Design Düsseldorf
www.umbra.de
info@umbra.de