Impressum

Inhaber der Domains ejbl und evangelische- jugendhilfe-bergisch-land sowie Verantwortlicher nach § 6 MDStV und § 8 TDG:

Evangelische Jugendhilfe Bergisch Land gGmbH

Silke Gaube
Waldhofstraße 10
42857 Remscheid
02191 – 78 226-46
Fax: 02191 – 78 226-49
silke.gaube@ejbl.de

Markus Emonts
Prokurist
02191 – 78 226-47
markus.emonts@ejbl.de

Denis Pilu
Prokurist
02191 – 78 226-42
denis.pilu@ejbl.de

Rainer Siekmann
Prokurist
02191 – 78 226-48
rainer.siekmann@ejbl.de

 

Bankverbindung:
Stadtsparkasse Wermelskirchen
IBAN: DE75 3405 1570 0000 1181 66
BIC: WELADED1WMK

Bei Spenden bitte den Betreff »Spende« angeben und gegebenenfalls eine Spendenquittung anfordern.

Träger

Evangelische Jugendhilfe
Bergisch Land gGmbH
Geschwister-Scholl-Str. 1a
42897 Remscheid
Tel: 02191 – 9681-0
Fax: 02191 – 9681-99

Verwaltungssitz
Evangelische Jugendhilfe
Bergisch Land gGmbH
Waldhofstraße 10
42857 Remscheid
Tel: 02191 – 78 226-0
Fax: 02191 – 78 226-49

Gesellschafter

Vorsitzende der Gesellschafterversammlung:
Simone Kugler-Haase
Stellvertretender Vorsitzender:
Ulrich Gräfe
(Kontaktdaten siehe unten)

Kirchenkreis Lennep

1.) Simone Kugler-Haase
Haagerbusch 3
42929 Wermelskirchen
kugler-haase@web.de

2.) Florian Schäfer, c/o Diakonisches Werk des Kirchenkreises Lennep
Geschwister-Scholl-Str. 1a
42897 Remscheid
f.schaefer@diakonie-kklennep.de

3.) Annette Potthoff, c/o Diakonisches Werk des Kirchenkreises Lennep
Geschwister-Scholl-Str. 1a
42897 Remscheid
a.potthoff@diakonie-kklennep.de

Kirchenkreis Leverkusen

1.) Pfarrer Hans Höroldt, c/o Diakonisches Werk des Kirchenkreises Leverkusen
Auf dem Schulberg 8
51399 Burscheid
hans.hoeroldt@diakonie-leverkusen.de

2.) Herr Peter Berger
Am Schraffenberg 22
42799 Leichlingen
02175 – 90740
bergerleichlingen@t-online.de

3.) NN

Stadt Remscheid

1.) Thomas Neuhaus
Beigeordneter des Fachdezernats Bildung, Jugend, Soziales, Gesundheit und Sport
c/o Stadt Remscheid
42853 Remscheid
02191 – 16-2140
Thomas.Neuhaus@remscheid.de

2.) Niklas Luhmann
Stadt Remscheid, c/o Zentraldienst Verwaltungssteuerung (ZD 0.10)
Theodor-Heuss-Platz 1
42853 Remscheid
02191 – 16-3418
Niklas.Luhmann@remscheid.de

3.) Martin Henninghäuser,
Stadt Remscheid, c/o Beteiligungsmanagement (FD 1.20.2)
Theodor-Heuss-Platz 1
42853 Remscheid
02191 – 16 3795
martin.henningheuser@remscheid.de

Walter-Frey-Stiftung

1.) Ulrich Gräfe
Baisieper Str. 100
42859 Remscheid
02191 – 4626949
ulrich.graefe@sskrs.de

2.) Dr. Bernhard Meiski
Elberfelder Straße 39
42853 Remscheid
02191 – 4991825
meiski@meiski.de

3.) Alexander Holthaus (Vertreter)
Karlstr. 8b
42897 Remscheid
02191 – 95800
alexander@holthaus.de

 

Corporate Design und
Design der Website
Umbra Design Düsseldorf
www.umbra.de
info@umbra.de